Жан-Мишель Легаль (Jean-Michel Le Gal) — канадский актёр театра и кино, известный своими работами как на английском, так и на французском языках.
С 2024–2025 года он исполняет роль Ренюфа Окуана в детективном сериале CBC «Сен-Пьер» (Saint-Pierre). В январе 2026 года актёр принимал участие в премьере второго сезона сериала в Торонто.
Ожидаемый кинопроект с его участием «Crash Land» (находится на стадии производства).
В 2024 году сыграл персонажа по имени Марк в драме «Невидимки» (The Invisibles).
Популярные роли в сериалах: Ллойд Акерман (добродушный отец) в подростковой комедии «Макс и Шред» (2014–2016). Участвовал в таких известных проектах, как «Темное дитя» (Orphan Black), «Граница» (Frontier), «Кондор» и «Царство».
Снимался в фильмах «Любит / Не любит» (Take This Waltz, 2011), «Уйти не прощаясь» (French Exit, 2020) и рождественской комедии Netflix «Рыцарь перед Рождеством».
Легаль — классически обученный актёр, выпускник Стратфордского фестиваля (Stratford Festival), где он получил престижную премию Джона Хирша как самый перспективный актёр за роли в постановках Шекспира («Буря», «Как вам это понравится»). Он также является соучредителем театральной школы при Французском театре Торонто.