Директор американской школы проводит сеансы гипноза, после которых гибнут ученики. Мрачный и захватывающий док о темных тайнах подсознания от команды «Тайны Смолвиля». Джордже Кенни – директор школы во Флориде, который проводил сеансы гипноза для учеников с целью помочь им в учебе и спорте. У него не было должного образования и практики, только энтузиазм и вера в собственные силы. Все происходило с согласия родителей, за время работы было проведено около 75 сеансов. История не получила бы такого резонанса, если бы не трагические события, последовавшие за «психологической помощью». Трое учеников погибли при загадочных обстоятельствах, и каждый из них накануне посещал кабинет директора. Создатели фильма вместе со всеми участниками этой истории пытаются разобраться в произошедшем и восстановить цепочку событий. Действительно ли причина гибели подростков кроется в директорском гипнозе или это трагическое стечение обстоятельств и невероятное совпадение? В фильме представлены интервью очевидцев, которые делятся своими воспоминаниями и переживаниями. Также зрители узнают о том, как руководство школы пыталось откреститься от вины директора и какие меры были приняты после трагических событий, чтобы избежать их повторения. Фильм заставляет задуматься о том, насколько опасно может быть использование гипноза без должной подготовки и знаний. Сюжет также поднимает вопрос о том, как важно быть осторожным и внимательным к любым изменениям в поведении собственных детей после «психологической поддержки» от непрофессионала. Режиссером картины выступил Брент Ходж («Тайны Смолвиля»), а ведущим документального расследования – Питер Лоуренс Грей, для которого эта роль стала дебютом. Смотреть онлайн все серии «Посмотри мне в глаза» в хорошем качестве вы можете в подписке Амедиатека на сайте 24ТВ. Наслаждайтесь просмотром любимых фильмов и сериалов в любое удобное для вас время!
Привлечение внимание
В колледже Норт Порт Хай во Флориде три студента умирают один за другим в течение нескольких месяцев. Выясняется, что все они незадолго до смерти ходили на сеансы гипноза к своему директору, Джорджу Кинни.
Обход критического мышления
Доктор Джордж Кинни начинает рассказывать свою версию истории. Родители Маркуса, Уэсли и Бриттани требуют справедливости, начинается расследование, касающееся практики доктора Кинни, подозрений становится всё больше.
Пробуждение подсознания
О загадочной истории узнает пресса. Доктора Кинни просят уйти из Норт Порт Хай. Криминальное расследование набирает обороты, и люди делятся на два лагеря. В этот момент один из студентов предлагает взглянуть на произошедшее под другим углом.
Исход
Общественность пытается вынудить совет школы взять на себя ответственность; доктор Кинни уезжает из Норт Порта, похоже, на этот раз навсегда. Людей терзает горе и чувство вины. Стивен рассказывает о гипнотических практиках доктора Кинни.