В фильме нет ни легендарного интеллектуала Эркюля Пуаро, ни проницательной мисс Марпл. Вместо них загадочные криминальные истории распутывают комиссар Ларозьер и инспектор Лампьон
Убийства по алфавиту
Доктор Буске возглавляет центр реинтеграции для правонарушителей. Его семья не в восторге от присутствия в их доме преступников и больных. Комиссар Лоранс ведет расследование двух убийств в центре и безуспешно пытается избавиться от любопытной журналистки Алисы Авриль. В семье доктора Буске нет особой любви. Опасны ли на самом деле пациенты доктора Буске?
Кошка и голуби
У комиссара Лоранса проблемы – после дерзкого нападения, мужчина теряет зрение. Но герой отказывается уходить на покой, ведь в то же время происходит жестокое убийство девушки на детском празднике. Детектив уверен, что только он может раскрыть это дело, а потому отказывается передавать его коллегам и скрывает свою слепоту. Пользуясь помощью журналистки Авриль, Лоранс начинает погружаться в страшные тайны жителей городка, где было совершено убийство.